Северная Осетия: региональное отделение Фонда успешно интегрировалось в систему межведомственного электронного взаимодействия

200 страхователей и 2722 гражданина льготной категории Северной Осетии получили качественную и своевременную услугу в региональном отделении Фонда. Благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая внедрена в отделении соцстраха с октября 2011 года, значительно упростилась работа со страхователями и гражданами льготной категории. Теперь, для того чтобы получить информацию или сведения от представителей федеральных органов власти, достаточно отослать запрос в соответствующее учреждение. За время действия СМЭВ специалистами Фонда было направлено около 3 тыс. запросов в Минздравсоцразвития, в ФНС России и ПФР России. По всем запросам были получены ответы.

Система межведомственного электронного взаимодействия особенно облегчила процедуру получения госуслуг для жителей горных районов и отдаленных сел республики. Специалисты отделения Фонда через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) получают данные о СНИЛС, ИНН и о зарплате на запрашиваемого гражданина.

«Пока взаимодействие межведомственное, а с 1 июля в отделении Фонда готовятся ко второму этапу - внедрению межуровневого электронного взаимодействия», - отметила управляющий региональным отделением Фонда Залина Айларова.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей