Дети-инвалиды Ленинградской области пройдут курсы оздоровления в санаториях Кавказа и Анапы

В 2011 году Ленинградским региональным отделением  Фонда выполнено 3632 заявки на обеспечение детей с ограниченными возможностями изделиями реабилитации. Полностью исполнены заявки детей, нуждающихся в протезах.  Среди предоставленных ребятам средств: кресла-коляски различной комплектации, протезы и ортезы, сложная ортопедическая обувь, слуховые аппараты, сигнализаторы звука, специальные устройства для чтения «говорящих книг».

В этом году уже исполнено 939 заявок. В числе предоставляемых устройств - два телефона с текстовым выходом и телевизор, предназначенный для приема программ со скрытыми субтитрами. Также в этом году ребенку с проблемами зрения предоставлено специальное устройство для коррекции слабовидения.

Ленинградскому региональному отделению Фонда в 2012 году выделено 37,2 млн рублей для приобретения путевок льготным категориям граждан и оплаты их проезда к месту лечения в 2012 году. Поступивших средств достаточно для приобретения порядка 2220 путевок. Из них 484 путевки - для детей-инвалидов и сопровождающих лиц. Большинство детей Ленинградской области традиционно отдохнет и поправит свое здоровье в известных здравницах России: Анапе и на Кавказе; а также  на побережье Финского залива.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей