На путёвки для льготников Приморского края выделено 22 миллиона рублей

22 миллиона рублей выделено Приморскому региональному отделению Фонда социального страхования для приобретения путевок льготным категориям граждан и оплаты их проезда к месту лечения в 2012 году. С начала текущего года проводились конкурсные процедуры, по результатам которых заключено 22 государственных контракта. Выделенных средств достаточно для приобретения 900 путевок для льготников.

Из них на летний период будет приобретено 242 путевки для детей-инвалидов, в том числе 10 путевок для детей с заболеваниями нервной системы в санаторий «Мотылёк» в городе Анапа. Для лиц с заболеваниями и травмами спинного мозга (спинальников) закуплено 36 путевок в Сергиевский медицинский реабилитационный центр в Самарской области. За пределами Приморья оздоровительный курс можно пройти в санатории «Кульдур» в Еврейской автономной области и санатории «Маяк» Краснодарского края. Основное количество путевок приобретено в санатории, расположенные в Приморском крае, как наиболее подходящие по климату для  людей с ослабленным здоровьем.

Всем нуждающимся будет предоставлен проезд к месту лечения, как по линии Фонда социального страхования, так и по направлениям Департамента здравоохранения Приморского края. С нынешнего года изменено законодательство в части предоставления бесплатного проезда. Льготникам предоставляется право не только на проезд автомобильным и железнодорожным транспортом, но и авиационным при стоимости авиаперелета ниже  стоимости проезда по железной дороге. На данные цели Приморскому отделению выделено 5 миллионов рублей.

За первый квартал текущего года в рамках реализации мер по социальной поддержке граждан льготной категории правом на бесплатное оздоровление в санаториях уже обеспечено 174 человека, бесплатным проездом к месту лечения воспользовались 283 человека (с учетом сопровождающих лиц).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей