Доходная часть бюджета Курского регионального отделения Фонда: наполнение с «плюсом»

В I квартале текущего года Курскому региональному отделению Фонда удалось заметно увеличить доходную часть своего бюджета. От сборов, запланированных на год, эта цифра составила более 26% вместо расчетных 25%. Стоит отметить, что этот же показатель за аналогичный период 2011 года составлял менее 23%. Особенный рост наблюдался в отношении перечислений взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Динамичное наполнение доходной части бюджета отчасти связано с изменением российского законодательства, но есть в этом и прямая заслуга регионального отделения Фонда. В последнее время достаточно успешно складывается работа по признанию гражданско-правовых договоров, применяемых работодателями для ухода от налогов и выплат, трудовыми. Движение в этом направлении добавило около 10% в доходную часть бюджета. Кроме того проверки страхователей, уплачивающих взносы по пониженному тарифу, вскрыли немало нарушений, устранение которых также способствовало увеличению доходов.

В целом же комплексное использование традиционных и нетрадиционных методов администрирования страховых взносов и контрольно-ревизионных возможностей регионального отделения позволили отделению добиться весомых результатов.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей