Проверками расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в Рязанском региональном отделении Фонда охвачено 100 % страхователей

В первом квартале правильность исчисления, полнота и своевременность уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством  были проверены в 27335 организациях. В 3295 из них выявлена недоимка  на сумму 8,6 миллиона рублей. Часть долга страхователи погасили самостоятельно. По другим случаям было выставлено 1416 требований, направлено 725 инкассовых поручений, вынесено 210  постановлений о взыскании недоимки за счет имущества страхователей. В результате этой работы в бюджет регионального отделения поступило 7,4 миллиона рублей,  или 86 %.

 По итогам камеральных  проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  выявлена  недоимка по страховым взносам на сумму 15,3 миллиона рублей у 2281 страхователя. Благодаря эффективной работе специалистов отдела проверок в бюджет регионального отделения восстановлено 10,3  миллиона рублей, или 67 % от выявленной суммы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей