Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении, за счет резерва на отпуска не списывается

25.05.2012

В письме от 03.05.2012 № 03-03-06/4/29 Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли суммы компенсаций за неиспользованные отпуска, выплачиваемые работникам при увольнении, списывать в налоговом учете за счет резерва предстоящих расходов на оплату отпусков.

Финансовое ведомство разъяснило, что расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время отпуска, и денежные компенсации за неиспользованный отпуск являются разными видами расходов на оплату труда, поскольку первые из названных затрат предусмотрены п. 7 ст. 255 НК РФ, а вторые - п. 8 этой статьи. Поэтому указанные компенсации за счет резерва не списываются, а учитываются для целей налогообложения прибыли в порядке, предусмотренном для других расходов на оплату труда.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении, за счет резерва на отпуска не списывается Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении, за счет резерва на отпуска не списывается Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении, за счет резерва на отпуска не списывается Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении, за счет резерва на отпуска не списывается



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей