Глава республики Северная Осетия-Алания провел рабочую встречу с управляющим региональным отделением Фонда

Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров  поздравил управляющего Залину Айларову и коллектив регионального отделения Фонда с победой во всероссийском конкурсе на звание «Лучший исполнительный орган Фонда в России»  и «Лучший исполнительный орган Фонда в округе». 

Залина Айларова доложила главе республики о результатах деятельности регионального отделения с начала текущего года. Она отметила, что количество страхователей,  состоящих на учете в отделении Фонда, увеличилось и эта цифра составляет 12 675. Произведено выплат за счет средств Фонда 205 059,5 тыс. рублей. Поступления страховых взносов в бюджет отделения Фонда в процентном отношении к аналогичному периоду прошлого года составили  80418,9 тыс. рублей или  110,6%.

Таймураз Мамсуров дал положительную оценку  работе, которую провело региональное отделение Фонда в преддверии Дня Победы. С начала года в региональное отделение Фонда поступило 10450  заявок, из них от инвалидов и участников ВОВ более 308, в полной мере удовлетворены  196  заявок. Более 18,1 тысяч единиц  технической реабилитации на общую сумму свыше 844,6 тыс. рублей были выданы инвалидам и участникам ВОВ. 

Глава республики также подчеркнул особую значимость для реабилитации и интеграции в общество инвалидов-колясочников. На сегодняшний день в республику поступила первая партия - 84 коляски - «ОТТО-БОКК «МОБИЛИТИ», которые распределены и доставлены в дома инвалидов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей