Если продавец в течение дня многократно отгружает товары одному покупателю, то он может выставить один счет-фактуру

24.05.2012

В письме от 02.05.2012 № 03-07-09/44 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Покупатель имеет несколько торговых точек, в которые продавец многократно в течение дня отгружает товары. Как в этом случае выставлять счета-фактуры?

Финансовое ведомство разъяснило, что счета-фактуры такому покупателю продавец может составлять и выставлять один раз в день не позднее пяти календарных дней со дня отгрузки товаров.

Также Минфин России отметил, что если в строке 4 "Грузополучатель и его адрес" счета-фактуры не указаны адреса торговых точек покупателя, в которые продавец доставляет товары, но этот счет-фактура не препятствует налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя товаров, стоимость товаров, налоговую ставку и сумму налога, то такой счет-фактура не является основанием для отказа в вычете НДС по нему.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Если продавец в течение дня многократно отгружает товары одному покупателю, то он может выставить один счет-фактуру Если продавец в течение дня многократно отгружает товары одному покупателю, то он может выставить один счет-фактуру Если продавец в течение дня многократно отгружает товары одному покупателю, то он может выставить один счет-фактуру Если продавец в течение дня многократно отгружает товары одному покупателю, то он может выставить один счет-фактуру



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей