Утверждены формы решений по обеспечительным мерам, принимаемые налоговыми органами

17.05.2012

Согласно п. 10 ст. 101 НК РФ руководитель налогового органа (его заместитель) вправе принимать обеспечительные меры, направленные на исполнение решения о привлечении налогоплательщика к ответственности или об отказе в привлечении к ответственности, которое вынесено по результатам налоговой проверки. К таким мерам относятся запрет на отчуждение (продажу и т.д.) имущества налогоплательщика, а также приостановление операций по счетам в банке. Соответствующие меры могут быть приняты, если у налогового органа имеются достаточные основания полагать, что без этих мер будет трудно или невозможно исполнить указанное решение, то есть взыскать налоги, пени и штрафы.

Приказом ФНС России от 30.03.2012 № ММВ-7-2/188@ "Об утверждении форм решений о принятии обеспечительных мер, об отмене и о замене обеспечительных мер" утверждены формы решений для случаев, когда обеспечительной мерой является запрет на отчуждение (передачу в залог) имущества налогоплательщика без согласия налогового органа.

См. всю информацию об обеспечительных мерах налогового органа на сайте ИТС

Утверждены формы решений по обеспечительным мерам, принимаемые налоговыми органами Утверждены формы решений по обеспечительным мерам, принимаемые налоговыми органами Утверждены формы решений по обеспечительным мерам, принимаемые налоговыми органами Утверждены формы решений по обеспечительным мерам, принимаемые налоговыми органами



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей