Бесперебойное снабжение изделиями реабилитации инвалидов – под особым контролем регионального отделения Фонда по Республике Коми

Решению ряда организационных вопросов по бесперебойному обеспечению инвалидов Коми техническими средствами реабилитации  была посвящена рабочая встреча руководства регионального отделения Фонда с директором Сыктывкарского протезно-ортопедического предприятия Светланой Первушиной. Это предприятие является основным исполнителем государственных заказов регионального отделения Фонда на изготовление и поставку ТСР и ПОИ для инвалидов республики. Только в 2011 году по результатам конкурсных процедур с этим предприятием было заключено 24 госконтракта на 64 млн рублей для изготовления ортезов, протезов и ортопедической обуви. Еще по 47 контрактам на 65 млн рублей предприятие выступило в качестве соисполнителя, обеспечивая выгрузку на своих площадях изделий, поступающих из-за пределов Коми (от памперсов до кресел-колясок) с последующей их адресной доставкой инвалидам во все уголки республики, включая малодоступные районы.

В текущем году с Сыктывкарским протезно-ортопедическим предприятием заключен 21 госконтракт на 99 млн рублей. Управляющий региональным отделением Фонда Марина Ветошкина отметила, что обеспечение инвалидов Коми изделиями реабилитации остается на особом контроле Фонда. С начала года выдано более одного миллиона изделий на сумму 62,2 млн рублей, а показатель исполнения зарегистрированных заявок составляет на текущую дату 57,5%. Всего в текущем году предстоит направить на эти цели около 249 млн рублей из средств федерального бюджета. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей