В Астраханском региональном отделении Фонда состоялось итоговое совещание по результатам работы в 2011 году

В работе совещания приняли участие губернатор области, председатель региональной Думы, а также представители различных министерств и ведомств, сотрудничающих с региональным отделением Фонда.

Управляющий Олег Петелин отметил, что в 2011 году общий вклад регионального отделения Фонда в социальную сферу области составил 2,6 млрд рублей, из которых основная часть расходов - пособия по временной нетрудоспособности, что составило 700 млн рублей. Кроме того, около 955 млн рублей было выплачено в виде различных пособий по материнству.

На обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации региональное отделение Фонда направило   более 118 млн рублей.

Губернатор области Александр Жилкин дал высокую оценку деятельности регионального отделения Фонда, отметив, что работа по страховому обеспечению, оказанию поддержки льготным категориям граждан, инвалидам и матерям — одна из важнейших составляющих государственной социальной политики. Также губернатор высказался о готовности оказания  содействия в реализации пилотного проекта Фонда социального страхования, стартующего на территории Астраханской области с 1 июля.

Лучшие специалисты регионального отделения Фонда были награждены благодарственными письмами и грамотами. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей