Управляющий Астраханским отделением Фонда Олег Петелин выступил с докладом на Координационном совете по делам инвалидов при губернаторе Астраханской области

В заседании совета приняли участие представители общественных организаций инвалидов, учреждений здравоохранения и социальной защиты. Олег Петелин проинформировал участников Совета о финансировании социальных программ для инвалидов.

Ежегодно в среднем на 22% увеличивается число заявок астраханцев на обеспечение их средствами реабилитации. Всего в 2010 году в отделение обратилось порядка 8 тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья, было выполнено 23638 заявок. С начала текущего года в отделение уже обратилось 5,6 тысячи граждан, выполнено более 6 тысяч заявок. Обеспечение инвалидов средствами реабилитации в 2010 году отделением было профинансировано в размере 83,8 миллиона рублей, с начала этого года - 27,8 миллиона рублей.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал высокую оценку работе регионального отделения Фонда по обеспечению инвалидов средствами реабилитации.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей