В фестивале для молодых семей, ожидающих рождение ребенка, приняли участие специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда

Нынешний фестиваль «В ожидании чуда», проведенный в преддверии Международного дня семьи, – четвертый по счету. Консультировала молодые семьи заместитель начальника отдела правового обеспечения регионального отделения Татьяна Шклярова. Помимо консультаций, каждой семье была презентована памятка регионального отделения Фонда «Государственная поддержка семей, имеющих детей», где нашли отражения все виды пособий, начиная с единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, до ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В предисловии памятки за подписью управляющего региональным отделением Фонда Ольги Хромушиной, в частности, говорится: «Семья как социальный институт – зернышко, из которого вырастает будущее общество. Оренбургское региональное отделение Фонда искренне желает вашим семьям добра, здоровья, благополучия! И пусть к безграничному родительскому счастью прибавится уверенность в государственной поддержке и заботе о вас и ваших детях!».

Эти слова актуальны и для сотрудниц регионального отделения Фонда, пять из которых вскоре станут мамами, двадцать две женщины в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей