Забота об ветеранах – одна из главных задач Сахалинского регионального отделения Фонда

С начала года региональное отделение Фонда выполнило 18 заявок инвалидов и 17 заявок участников ВОВ на обеспечение изделиями реабилитации. Ветераны обеспечены медицинскими термометрами и тонометрами с речевым выходом, абсорбирующим бельем, тростями, креслами-колясками с ручным приводом, костылями, ортезами, специальными устройствами для оптической коррекции слабовидения. На эти цели Сахалинским региональным отделением Фонда направлено более 180 тыс. рублей. Еще 13,7 тыс. рублей возмещены ветеранам за самостоятельно приобретенные ТСР.

Путевками на санаторно-курортное лечение обеспечены три инвалида и пять участников ВОВ, три ветерана боевых действий, а также девять членов семей погибших инвалидов, участников войны, ветеранов боевых действий.

В санаториях «Синегорские минеральные воды» и «Аралия» уже получили качественное лечение или в ближайшее время поправят здоровье граждане льготных категорий с болезнями системы кровообращения и эндокринной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани. Расходы регионального отделения Фонда на эти цели составили 433,9 тыс. рублей.

«Мы не жалеем ни сил, ни средств для того, чтобы ветераны, прошедшие через ужас войны и принесшие мир на нашу землю, в первую очередь и в полном объеме получали необходимые им изделия реабилитации, качественное санаторно-курортное лечение», - говорит Лариса Переломова, управляющий Сахалинским региональным отделением Фонда.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей