Костромское региональное отделение Фонда предотвратило нецелевое использование средств социального страхования в размере 471,2 тыс. рублей

В ходе выездных проверок Костромским региональным отделением Фонда предотвращено нецелевое использование средств социального страхования в размере 471,2 тыс. рублей.

С начала года проведено 10 выездных проверок страхователей, повышающих заработную плату своим работникам перед уходом в отпуск по беременности и родам.

При проведении проверок установлены нарушения действующего законодательства по обязательному социальному страхованию, а также установлены факты искусственно созданных ситуаций по назначению и выплате пособий по беременности и родам.

Из 10 проверок плательщиков страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обратившихся за возмещением средств в региональное отделение Фонда, шести страхователям суммы возмещены частично и двум страхователям полностью отказано в возмещении средств. Документы по одному страхователю направлены в Управление министерства внутренних дел России по Костромской области для дальнейшего расследования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей