Управляющий Пермским региональным отделением Фонда Сергей Багаев выступил на краевом совещании, приуроченном к Всемирному дню охраны труда

О профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний шла речь в докладе управляющего Пермским региональным отделением Фонда Сергея Багаева на итоговом совещании по охране труда, которое состоялось в краевом центре.

В совещании, приуроченном по инициативе министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края к Всемирному дню охраны труда, принимали участие органы контроля и надзора, местного самоуправления, работодатели, представители науки и общественных организаций.

Для сравнения, в 2001 году на проведение профилактических мероприятий, направленных на сокращение производственного травматизма и укрепление здоровья работников, страхователи Пермского края получили 12 млн рублей, а в 2011 году эта сумма составила уже 97 млн рублей. Данный вид страхования, предназначенный для гарантии социальной защищенности граждан, пострадавших на производстве, сегодня предусматривает экономическое стимулирование работодателей к снижению производственных рисков.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей