Астраханские льготники оздоравливаются в санаториях различных курортов страны

С начала года Астраханским региональным отделением Фонда были заключены государственные контракты с 9 санаторно - курортными учреждениями, расположенными на территории Астраханской области, Ставропольского  края, Карачаево - Черкесии, Краснодарского края. За это время 120 граждан льготных категорий получили возможность поддержать свое здоровье в санаториях Астраханской области и 100 человек - в санатории г. Пятигорска. Всего с учетом сопровождающих лиц региональным отделением Фонда было выделено 394 путевки на санаторно - курортное лечение астраханцев. В возрастном аспекте более половины получивших путевки - граждане в возрасте от 50 - 70 лет.

Среди основных профилей лечения, по которым предоставляются путевки, преобладают заболевания опорно - двигательного аппарата, органов дыхания и органов нервной системы. Совместное использование природных факторов с различными видами терапии и  физиотерапевтическими процедурами приносит наиболее эффективный результат в лечении различных заболеваний. В мае около 50 детей - инвалидов отправятся на лечение с сопровождающими лицами в санаторий «Нарат» (г. Теберда), а 97 льготников с заболеванием сердечно - сосудистой системы поправят свое здоровье в Краснодарском крае.

Всего в 2012 году Астраханским  региональным отделением Фонда социального страхования планируется направить на эти цели около 7,5 млн рублей.  


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей