197 жителей Кабардино-Балкарии уже отдохнули в санаториях за первые три месяца

Около 3,5 млн рублей было израсходовано в Кабардино-Балкарии на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий в первом квартале.

C начала года 197 жителей республики получили возможность поддержать свое здоровье в санаториях, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 42 человека отправились на лечение с сопровождающими лицами. В возрастном аспекте более половины получивших путевки - старше 50 лет, 27% - люди среднего возраста и 23% - дети-инвалиды. За первые три месяца 42 ребенка в возрасте до 17 лет поправили здоровье в санаториях.

Региональным отделением Фонда были заключены государственные контракты с 11 санаторно-курортными учреждениями, расположенными на территории Кабардино-Балкарской республики и Кавказских Минеральных Вод. Совместное использование природных факторов с различными видами терапии, физиотерапевтическими процедурами, ЛФК приносит наиболее эффективный результат в лечении различных заболеваний.

Среди основных профилей лечения, по которым предоставляются путевки преобладают заболевания опорно-двигательного аппарата (41%), сердечно-сосудистые заболеваний (28,7%) и болезни эндокринной системы (18%).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей