Почти 24 млн рублей получили медучреждения Смоленской области в рамках реализации программы родовых сертификатов

По оперативным данным поисково-мониторинговой системы Фонда с начала года в Смоленской области у женщин, получивших родовые сертификаты, появилось на свет 2306 малышей, из них 1181 мальчик и 1125 девочек. Уже на протяжении трех лет первые месяцы года щедры на двойни – в этом году их родилось 24. Рождение тройни в Смоленской области тоже стабильно приходится именно на начало года. Нынешний год не стал исключением. Однако тенденция к сокращению рождаемости сохраняется. За аналогичный период прошлого года родилось на 115 детей больше.

Средний возраст матери 25-27 лет. Однако молодые мамы постепенно уступают свои позиции. 1423 ребенка появилось у мам старше 35 лет, из них 189 детей у женщин старше 40 лет.

С начала года за медицинские услуги, оказанные по программе родовых сертификатов, в женские консультации, родильные дома и детские поликлиники региональным отделением Фонда направлено 23,9 млн рублей.

Специалистами регионального отделения Фонда в 2012 году проведено девять плановых проверок порядка выдачи и предъявления к оплате талонов родовых сертификатов. По результатам проверок выявлены нарушения на сумму 9 тыс. рублей. Основные нарушения связаны с прохождением родов вне родильного дома и оказания платных услуг в период беременности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей