Ленинградское региональное отделение Фонда: снижается уровень производственного травматизма в строительном комплексе региона

Условия охраны труда на предприятиях строительного комплекса Ленинградской области обсуждались на минувшей неделе на заседании областной комиссии по охране труда. К участию в работе были приглашены специалисты регионального отделения Фонда.

Страхователей по виду деятельности «Строительство» относят к IX и XI классу профессионального риска. Ежегодно в организациях строительного комплекса Ленинградской области происходит в среднем от 50 и выше несчастных случаев. В 2011 году был зафиксирован 51 случай травматизма на производстве, из которых 14 - тяжелых, три – со смертельным исходом. 

Совместная работа целого ряда ведомств в этом направлении дает положительные результаты. Так, уровень травматизма на производстве в прошлом году по сравнению с 2010 годом удалось снизить почти на 18% (в 2011 зарегистрирован 51 несчастный случай, в 2010 году – 62 случая). Уменьшен и коэффициент их частоты (в прошлом году он составил 1,55, в 2010 году – 2,56).

В минувшем году 36 страхователей области воспользовались средствами Фонда социального страхования. Общая сумма выделенного на эти цели в 2011 году финансирования составляет свыше 5,1 млн рублей. По состоянию на 1 января региональным отделением Фонда зарегистрировано 3624 страхователей из строительной сферы. От общего числа состоящих на учете их процент составляет 8,5%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей