Задолженность бюджетных учреждений Иркутской области будет реструктуризирована

Налоговые органы Приангарья совместно с муниципалитетами планируют провести реструктуризацию кредиторской задолженности по единому социальному налогу и по страховым взносам во внебюджетные фонды, а также пеням и штрафам бюджетных учреждений.

Согласно предварительным данным, общая задолженность названных организаций по единому социальному налогу составляет более 9 млн рублей. Об этом сообщила заместитель управляющего отделением Фонда Ирина Мешкова на совещании в правительстве Иркутской.

Специалисты отделения Фонда сформировали список организаций – должников, уточнили налоговые обязательства и готовы оказать консультативную помощь всем участникам предстоящей реструктуризации.

Бюджетным учреждениям предоставят право на реструктуризацию задолженности при условии полной уплаты текущих налоговых платежей за 2 месяца до подачи заявления. Кроме того они не должны иметь долгов по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование за 2010 и 2011 годы. В случае досрочного погашения задолженности по основному долгу налоговая спишет задолженность по начисленным пеням и штрафам. Дополнительные меры по обеспечению сбалансированности местных бюджетов муниципальных образований окажет министерство финансов Иркутской области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей