Координационный совет подвел итоги работы Хабаровского регионального отделения Фонда за 2011 год

В его заседании приняли участие представители правительства Хабаровского края, объединения организаций и отраслевых профсоюзов, главного бюро МСЭ, прокуратуры и налоговых органов.

Увеличение доходов позволило региональному отделению не только сократить дефицит бюджета в 2010 году, но и исполнить бюджет за 2011 год с профицитом в сумме 26,4 млн рублей.

По данным финансового отчета собственные доходы за 2011 год составили 5 миллиардов 592 млн рублей, а расходы сложились в сумме 5 миллиардов 564 млн рублей.

За прошедший год объём средств, выплаченных застрахованным по случаям нетрудоспособности, составил 2 миллиарда 446 млн рублей, что на 431,5 млн рублей меньше уровня прошлого года.

На снижение расходов повлияло, в частности, снижение числа случаев временной нетрудоспособности и соответствующее сокращение числа оплаченных дней по больничным. Средняя длительность одного случая нетрудоспособности также снижается и составила в 2011 году 12,5 дня.

Расходы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2011 году составили 541 млн рублей. Из них 361 млн рублей – или на 36 млн рублей больше, чем в 2010 году – были направлены на ежемесячные страховые выплаты 3,4 тысячи пострадавших.

В 2011 году страхователи Хабаровского края получили разрешение на использование 97 млн рублей страховых взносов для оплаты предупредительных мер по снижению травматизма и профзаболеваний.

По традиции на заседании координационного совета управляющий Андрей Деркач вручил переходящий кубок и диплом победителю в конкурсе «Лучший филиал регионального отделения». В 2011 году победил филиал № 11 (директор Н.И. Рокачева) из г. Комсомольска-на-Амуре.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей