Инвестиции в безопасность труда увеличиваются

Финансирование профилактических мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний является одним из самых эффективных мероприятий, финансируемых за счет средств обязательного социального страхования.

В 2011году в Чувашии 112 страхователей направили средства обязательного социального страхования - 18,9 млн рублей - на создание безопасных условий труда и сохранение здоровья работающих. Рост расходов по сравнению с 2010 годом составил 36,9%.

Страхователи, обратившиеся в региональное отделение Фонда в 2011 году, использовали выделенные средства на приобретение средств индивидуальной защиты для 10264 работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда. На эти цели было израсходовано 7,9 млн рублей.

На аттестацию 4575 рабочих мест по условиям труда было использовано 6,1 млн рублей. Выделенные средства позволили обеспечить санаторно-курортным лечением 147 работников вредных производств. Ассигнования на эти цели составили 2,7 млн рублей.

Некоторые организации воспользовались правом направить часть своих страховых взносов на проведение обязательных периодических медицинских осмотров. В результате обследования прошли 4208 работников.

Также страхователи использовали выделенные средства на обучение кадров по охране труда. За прошлый год учебу прошли около 100 работников.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей