Хабаровское региональное отделение совместно с прокуратурой края снижает недоимку по страховым взносам

Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования направило благодарственное письмо в адрес Прокуратуры Хабаровского края. Результатом совместной  работы отделения и органов прокуратуры за 2011 год и текущий период 2012 года  стало снижение задолженности перед бюджетом Фонда за счет погашения недоимки по страховым взносам, пени и штрафов недобросовестными должниками  на общую сумму 2,8 млн рублей.

Межведомственное взаимодействие с ведомствами, в том числе, с прокуратурой помимо мер принудительного взыскания, предусмотренных законодательством, является одним из наиболее эффективных способов работы с должниками.

Комплекс обязательных и дополнительных мероприятий, проводимых Хабаровским отделением в 2011 году, позволил снизить недоимку по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в сравнении с показателем на начало 2011 года на 602,5 тыс. рублей (0,7%), а также не допустить роста  недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, которая по отношению к показателю прошлого отчетного периода снизилась на 5, 6 млн рублей или 12,2 %. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей