Региональное отделение Фонда выполнило все заявки югорских ветеранов войны на предоставление санаторно-курортного лечения

С начала лета 109 югорчан, участников Великой Отечественной войны, поправили здоровье в лучших российских здравницах. Защитники Родины отдыхали как в южных санаториях Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод, так и на территории средней полосы России – в Кургане и Барнауле. Особой популярностью у югорских ветеранов пользовался санаторий «Тараскуль» (Тюменская область).

Санаторно-курортные путевки от государства получили не только участники ВОВ, у которых сохранен пакет льгот, но и труженики тыла, граждане, награжденные нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда», узники фашистских концлагерей и члены семей погибших фронтовиков. Для тех, кто пожелал отдохнуть, не выезжая за пределы округа, были приобретены путевки в санатории «Медси» (Нягань) и «Нефтяник Самотлора» (Нижневартовск). Для сургутских ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли выехать далеко от дома, впервые в этом году оздоровительные курсы проводила отделенческая клиническая больница ОАО «РЖД» (Сургут). Всего в 2010 году в региональное отделение Фонда поступили 130 заявок от ветеранов, однако в силу возраста и по состоянию здоровья порядка 20 фронтовиков от предложенного отдыха отказались.

«Мы выполнили возложенную на нас миссию и в год 65-летия Великой Победы обеспечили всех ветеранов достойным санаторно-курортным лечением. Не первый год мы ориентированы на индивидуальный подход к пожилым людям, когда максимально учитываются пожелания относительно времени и места отдыха», - пояснил управляющий региональным отделением Фонда Михаил Рыбьяков.

Всего в 2010 году на санаторно-курортное лечение граждан-получателей набора социальных услуг, в том числе ветеранов ВОВ, из федерального бюджета направлено 49,2 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей