Треть миллиарда рублей – в систему здравоохранения Воронежской области

В первом в этом году заседании коллегии департамента здравоохранения Воронежской области, наряду с представителями других ведомств, приняли участие сотрудники Воронежского регионального отделения Фонда.

На мероприятии были подведены итоги работы системы здравоохранения области за 2011 год и намечены задачи, направленные на повышение доступности и качества медицинских услуг.

Стоит отметить, что региональное отделение Фонда ежегодно вкладывает в систему здравоохранения области около трети миллиарда рублей (в 2011 году – более 304 миллионов рублей, план 2012 года – 356 миллионов рублей).

Финансирование отделением Фонда медицинской помощи, оказываемой женщинам в период беременности, родов, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», позволяет медицинским учреждениям приобретать новейшее медицинское оборудование.

Оплата лечения застрахованных лиц непосредственно после тяжелых несчастных случаев на производстве также находится в ведении отделения Фонда. Его активное финансовое и организационное участие позволяет пострадавшим от производственных травм бесплатно получать дорогостоящие высокотехнологичные виды медицинской помощи, а также проходить реабилитацию в специализированных санаторно-курортных учреждениях.

Воронежское региональное отделение выполняет также контрольные функции. Совместно с сотрудниками управления Росздравнадзора представители Фонда проводят экспертизу страховых случаев в медицинских учреждениях города Воронежа и области.

Контрольные мероприятия позволяют улучшить качество лечения застрахованных граждан и снизить сроки временной нетрудоспособности в регионе.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей