Рейд по должникам в Фонд соцстраха

В Санкт-Петербурге начался первый совместный рейд Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда и Службы судебных приставов Санкт-Петербурга по организациям, имеющим задолженность перед Фондом по страховым взносам. Первый объект – ООО «ГазСтройЭнерго», находящееся во Фрунзенском районе, задолжавший более 63 тыс. рублей.

Долг предприятий города перед Фондом соцстраха сейчас составляет 150 млн рублей. Для его погашения используются различные способы: по представлению суда сумму задолженности снимают со счета предприятия в безакцептном (то есть обязательном) порядке, руководителей предприятий -злостных должников вызывают на заседание городской комиссии по погашению задолженности, списки злостных должников размещены на сайте регионального отделения Фонда, организовано автоинформирование первых лиц таких предприятий о недоимках, о недобросовестных организациях  регулярно сообщается на семинарах для страхователей. Развернута работа специальной комиссии регионального отделения Фонда по урегулированию долгов.

И вот – новая форма воздействия на нерадивых предпринимателей: городские рейды, первый из которых состоялся сегодня.

В ходе рейда судебные приставы описали имущество предприятия-должника «ГазСтройЭнерго» на срок 5 дней. Если в течение этого периода долг не будет погашен, имущество будет выставлено на торги, а вырученная сумма - перечислена страховщику.

Телесюжеты по рейдам можно посмотреть по ссылкам:

  ("Вести Санкт-Петербург")

(НТВ - Санкт-Петербург)

  (телеканал "Санкт-Петербург")


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей