Забота об инвалидах – на повестке дня Псковского регионального отделения Фонда

В целях организации работы по повышению качества оказываемых услуг в части обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, региональное отделение Фонда подписало соглашения о взаимодействии с четырьмя общественными организациями инвалидов, представляющих интересы инвалидов в области.

Эти документы предусматривают участие представителей общественных организаций в подготовке и проведении государственных закупок технических средств реабилитации, распределении путевок на санаторно-курортное лечение, рассмотрении обращений граждан с ограниченными физическими возможностями, формировании системы общественного контроля за предоставлением государственных услуг обозначенной группе населения и повышение их качества.

В рамках одного из соглашений был проведен совместный контроль качества поставляемых изделий одного из самых крупных поставщиков - «Псковское протезно-ортопедическое предприятие». Управляющий региональным отделением, члены комиссии по контролю за качеством ТСР, представители общественных организаций провели не только проверку изделий, но и познакомились с технологическим процессом изготовления продукции.

На обеспечение протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации в 2011 году поступило в Фонд более 30 тысяч заявок. Было выдано более двух с половиной миллионов различных изделий, помогающих людям с ограниченными физическими возможностями адаптироваться к повседневной жизни.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей