Воронежское региональное отделение Фонда: изделия реабилитации получают экспертную оценку

Медицинскими многофункциональными кроватями, инвалидными креслами и прочими средствами реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве воронежцев обеспечивает региональное отделение Фонда. Сотрудники Фонда контролируют и оперативность доставки средств реабилитации, и их качество, принимая непосредственное участие в процессе приема-передачи с обязательным приглашением эксперта.

Люди с последствиями тяжелых травм отмечают, что если бы не поддержка Фонда, на приобретение необходимых средств реабилитации пришлось бы копить не один год.

Воронежцу Сергею Сахарову специально спроектированную для людей с тяжелыми позвоночными травмами кровать доставили домой в тот же день, как только она оказалась у регионального поставщика на территории г. Воронежа. В 1995 году Сергей получил серьезную травму позвоночника, выполняя слесарные работы. С момента постановки на учет в региональном отделении Фонда он получает комплексную поддержку, в том числе специализированные средства передвижения, ежемесячные страховые выплаты, компенсацию за бытовой и специальный медицинский уход, медикаменты.

Жительнице Панинского района Антонине Д. из-за случившейся на производстве травмы установлена утрата трудоспособности в размере 80%. В этом году с учетом потребностей и физических возможностей женщины Фонд обеспечил ее и кроватью-трансформером, и комнатным креслом-коляской, и ортопедической обувью для восстановления функции передвижения. Житель Калачеевского района Евгений Я., помимо специализированной медицинской кровати и инвалидной коляски, получил кресло-стул и специальный матрац, позволяющий перераспределять массу тела в состоянии неподвижного положения.

Как отметила Галина Некрасова, директор филиала № 3, важно учитывать реальные потребности получателей государственных гарантий, и чтобы они не только были обеспечены техническими средствами реабилитации, но получали то, что создает более комфортные условия для жизни, долго служит и удобно в эксплуатации. Поэтому при приемке-передаче средств реабилитации для более объективной оценки качества приобретенной продукции мы приглашаем представителей общества инвалидов. Например, при получении кроватей-трансформеров для людей с тяжелыми позвоночными травмами в процессе приемки-передачи принял участие председатель Воронежского общества инвалидов Сергей Бахметьев. Он оценил средства реабилитации, озвучил рекомендации, что поможет нам более целенаправленно учитывать нужды людей с ограниченными возможностями.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей