Астраханское отделение Фонда подписало соглашения с общественными организациями инвалидов

Соглашения предполагают совершенствование сотрудничества по повышению качества оказываемых Фондом социального страхования государственных услуг для инвалидов и ветеранов. Их подписание стало итогом заседания Координационной комиссии регионального отделения по делам инвалидов и льготных категорий граждан.

Руководители областных организаций инвалидов и ветеранов дали высокую оценку деятельности Астраханского отделении Фонда в 2011 году. За 12 месяцев прошлого года в региональное отделение обратилось более 8 тысяч астраханцев, нуждающихся в технических средствах реабилитации. Всего в течение года было выполнено 23 тысячи заявок, на эти цели было направлено более 117 миллионов рублей, что более чем на 40% превышает показатели 2010 года. Инвалидам, самостоятельно приобретающим средства реабилитации, была выплачена компенсация на сумму 4,6 миллиона рублей.

 Путевками на санаторно-курортное лечение в 2011 году были обеспечены 1789 астраханских льготников, в том числе 530 путевками - дети-инвалиды. Кроме того, льготникам был оплачен проезд к месту лечения и обратно. Курс реабилитации астраханцы проходили как в местных здравницах, так и в санаториях Кавказских минеральных вод, Краснодарского края.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей