Подписано соглашение о сотрудничестве с мордовскими общественными организациями инвалидов

Управляющий регионального отделения Фонда по Республике Мордовия Людмила Иванова и руководители ряда республиканских общественных организаций инвалидов подписали соглашения о сотрудничестве.

«Соглашение - значит согласие в делах. Фонд видит в общественных организациях инвалидов, прежде всего, партнеров и союзников. Они вносят прозрачность в нашу работу. Надеемся, что это окажет положительное влияние на повышение качества оказываемых Фондом государственных услуг в части обеспечения инвалидов республики техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. Сообща легче решать вопросы, от которых зависит социальная стабильность в обществе» - отметила Людмила Иванова.

Ежегодно средства федерального бюджета, выделяемые на обеспечение инвалидов Мордовии техническими средствами реабилитации, увеличиваются: если в 2005 году было 25 млн рублей, то в 2011 году уже 110 млн рублей.

Примеры совместной конструктивной работы уже есть. В отделении Фонда действует Экспертная комиссия по контролю за качеством приобретаемых на основе проводимых конкурсов технических средств реабилитации. В ее состав входят представители общественных организаций инвалидов республики и специалисты Фонда.

Информация регионального отделения Фонда
 по Республике Мордовия

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей