Республика Мордовия: в региональном отделении Фонда состоялся «Открытый диалог» с ветеранами и инвалидами республики

В региональном отделении Фонда по Республики Мордовия прошла встреча «Открытый диалог» с ветеранами войны и труда, представителями общественных организаций инвалидов городского округа Саранск по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации. Более 60 участников собрались в актовом зале регионального отделения Фонда.

Управляющий Людмила Иванова проинформировала участников встречи о том, что с 2005 года в республику через Фонд социального страхования поступили средства на обеспечение инвалидов ТСР в сумме более 433 млн рублей. Это позволило приобрести 4,7 млн различных технических средств реабилитации и протезно- ортопедических изделий.

Только в прошлом году на ТСР и ПОИ было потрачено 110 млн рублей. Инвалиды получили 2,2 млн изделий реабилитации. В настоящее время за счет средств, выделяемых из федерального бюджета, инвалиды получают 44 наименования технических средств реабилитации и услуг.

Региональное отделение Фонда активно взаимодействует с общественными советами ветеранов и инвалидов, республиканской организацией ветеранов войны и труда, вооруженных сил, членами Консультативного совета при главе республики.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей