Продажа театральных программок, буклетов и прочих сопутствующих товаров во время показа спектаклей, концертов с рук, лотка, столика, расположенного в фойе театра может производиться без применения ККТ



Продажа театральных программок, буклетов и прочих сопутствующих товаров во время показа спектаклей, концертов с рук, лотка, столика, расположенного в фойе театра может производиться без применения ККТ. Об этом сказано в письме Минфина России от 14.12.2010 № 03-01-15/9-257.

Дело в том, что при осуществлении разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом) ККТ применять не обязательно.

Согласно подпункту 2.1 пункта 2 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 № 242-ст, розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в учреждениях, является разносной торговлей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей