Амурская область: полилог на тему правового просвещения граждан

Управляющий Амурским региональным отделением Фонда Любовь Павленко приняла участие в межрегиональной конференции на тему «Развитие межведомственного взаимодействия в сфере правового просвещения жителей Амурской области: проблемы и перспективы», которая на днях состоялась в Благовещенске.

Основной целью конференции стало обсуждение проблем и путей развития правовой грамотности и правосознания граждан Приамурья, что сегодня является чрезвычайно актуальным.

В ней приняли участие представители уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, уполномоченные по правам человека в Дальневосточном федеральном округе, представители государственной власти, правоохранительных органов, средств массовой информации, общественных и правозащитных организаций.

По словам Л. Павленко, данная встреча была интересна и полезна не только ее непосредственным участникам, лицам, работающим в сфере правового просвещения, правозащитникам, но и всем тем, кто заинтересован в формировании гражданского общества в России. Горячие дискуссии по насущным вопросам, касающимся этой тематики, показывают, насколько важно межведомственное взаимодействие в контексте правового информирования россиян.

К проведению конференции было приурочено издание специального выпуска вестника уполномоченного по правам человека в Амурской области, где была опубликована статья управляющего региональным отделением Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей