В Тюменской области подведены итоги работы по контролю за порядком оформления и выдачи листков нетрудоспособности в 2011 году

За прошедший год специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством проверили 71 медицинскую организацию из 133, наделенных правом выдачи листков нетрудоспособности.

В ходе проверок общее число экспертиз страховых случаев превысило 77 тысяч или 30% от всех случаев временной нетрудоспособности работников за год. Всего выявлено 70 нарушений. Восстановлено в бюджет Фонда 279,1 тыс. рублей. Следует отметить, что в большинстве случаев нарушения связаны с продлением листка нетрудоспособности без решения врачебной комиссии.

Как отмечает начальник профильного отдела С.Д. Чистякова, такое незначительное число нарушений является результатом активной разъяснительной работы, проводимой специалистами отдела с медицинскими учреждениями. Региональное отделение Фонда регулярно проводит семинары с представителями медицинских организаций и направляет своих специалистов для участия в ежеквартальных межведомственных «Днях эксперта». Оперативное консультирование осуществляется по телефонам горячей линии, а также на форуме сайта регионального отделения .

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей