Качество медицинской помощи, оказываемой по родовым сертификатам в Курской области, станет выше

Сегодня в Курске состоялось открытие нового здания Областного перинатального центра. С уникальным для региона родовспомогательным учреждением, куда входит диагностический комплекс, консультативно-диагностический центр, а также отделение патологии новорожденных, в региональном отделении связывают надежды на дальнейшее повышение качества медицинских услуг, оказываемых по родовым сертификатам.

С 2006 года, когда начала работать данная программа, врачи Областного перинатального центра успешно приняли около 16 795 родов – фактически это треть всех курских младенцев, появившихся на свет за последние пять лет. Стоит учесть, что центру приходится брать на себя самые тяжелые патологии и роды, в том числе и при многоплодной беременности. Так, с 2006 года здесь родились 12 троен и 202 двойни.

Главный «родильный дом» Курской области является лидером в реализации программы родовых сертификатов. Курское региональное отделение Фонда за помощь, оказанную женщинам в период родов и послеродовый период, за пять лет перечислило Областному перинатальному центру около 100 миллионов рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей