Застрахованные жители Кузбасса после тяжелых производственных травм проходят раннюю медицинскую реабилитацию в ЦР «Топаз»

В Кемеровской области есть уникальная возможность проводить медицинскую реабилитацию пострадавших на производстве на базе Центра реабилитации Фонда социального страхования «Топаз».

В 2010 году 151 застрахованный после тяжелых производственных травм прошел раннюю медицинскую реабилитацию в ЦР «Топаз», это в 1,9 раза больше в сравнении с 2009 годом. В 2011 году количество пролеченных увеличилось до 166 человек, 120 из них – тяжелые несчастные случаи. 25 человек из 120, прошедших реабилитацию в РЦ «Топаз», возвращены к трудовой деятельности в своей прежней профессии, 39 - установлена степень утраты профессиональной трудоспособности.

Большинство пострадавших имеют процент утраты профессиональной трудоспособности от 10-30 %. 24 человека вышли к труду без определения группы инвалидности; четверым определена рабочая группа инвалидности; девяти – от 60-70% утраты профессиональной трудоспособности и только двум определен высокий процент утраты профессиональной трудоспособности 80-90%, и 56 человек еще остаются временно нетрудоспособными.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей