4,5 млн рублей направило Тюменское региональное отделение Фонда на обеспечение пострадавших на производстве транспортными средствами

Всего за прошедший год 20 пострадавших обратились в Тюменское региональное отделение Фонда с заявлениями об обеспечении их спецавтотранспортом. 12 из них стали обладателями новых автомобилей ВАЗ 2107 общей стоимостью 2,8 млн рублей, а восемь человек использовали возможность самостоятельно выбрать и приобрести автомобиль, а затем получить компенсацию за приобретенное транспортное средство на общую сумму 1,7 млн рублей.

На ремонт автомобилей региональным отделением Фонда было направлено 55 тыс. рублей, на горюче-смазочные материалы – 62 тыс. рублей.

С каждым годом растет число лиц, желающих воспользоваться именно компенсацией за самостоятельно приобретенное транспортное средство. Данная мера государственной поддержки позволяет самостоятельно подобрать автомобиль, учитывая не только рекомендации программы реабилитации, но и собственные пожелания к характеристикам автомобиля.

20 января объявлен аукцион на приобретение семи автомобилей для вновь обратившихся пострадавших на производстве за получением транспортного средства в первом полугодии текущего года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей