Более 6400 жителей Тульской области, пострадавших на производстве, получили социальное обеспечение в 2011 году

Получателями единовременной страховой выплаты в 2011 году стали 120 жителей области, а общий объём данного вида социального обеспечения составил 3,9 млн рублей. На ежемесячные выплаты направлено более 494 млн рублей для 6437 пострадавших от несчастных случаев на производстве или имеющих профессиональные заболевания.

1850 путевок выдано для граждан данной категории в реабилитационные центры Фонда и другие здравницы России на сумму 50,8 млн рублей.

На обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями граждан, получивших инвалидность в результате производственных факторов, перечислено 17,4 млн рублей.

Пострадавшим на производстве предоставлено изделий реабилитации на сумму более 8,5 млн рублей. 103 пострадавших получили автомобили, созданные с учетом последствий травм или заболеваний, на что было выделено 21,7 млн рублей.

Общая сумма расходов регионального отделения Фонда на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию и социальное обеспечение пострадавших на производстве в 2011 году составила 634,6 млн рублей. Участниками программы сокращения производственного травматизма стали 484 предприятия региона. Тульское региональное отделение Фонда инвестировало в безопасный труд работников 52,9 млн рублей.

 

 

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей