Региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия приняло участие в «круглом столе» по проблемам социальной помощи инвалидам

В ходе мероприятия были затронуты вопросы санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан, обеспечения лиц с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации и протезами, а также реабилитации инвалидов. Представители общественных организаций, министерств и ведомств, а также муниципальных органов власти обсудили наиболее насущные для инвалидов вопросы.

Для упрощения процесса обращения граждан в Фонде социального страхования проводится прием в ежедневном режиме. Ведутся консультации в районах. А до конца первого квартала будет полностью завершена адаптация зданий, сооружений и служебных помещений регионального отделения Фонда для создания доступной среды инвалидов и маломобильных групп населения.

В 2011 году региональное отделение Фонда на 20% увеличило финансирование программы по снабжению инвалидов изделиями реабилитации. Свыше 31 млн рублей направлено на выделение льготных путевок в санатории.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей