Заявление работодателю на получение стандартного налогового вычета в связи с донорством костного мозга достаточно представить один раз (а не ежегодно)



Финансовым ведомством разъяснен порядок предоставления стандартного вычета по НДФЛ в связи с донорством костного мозга (письмо Минфина России от 15.12.2010 № 03-04-06/7-302).

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 218 НК РФ налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется, в частности, на лиц, отдавших костный мозг для спасения жизни людей. Стандартные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления и соответствующего документа, который подтверждает право на вычет. В данном случае таким документом может служить справка из медицинского учреждения, подтверждающая донорство костного мозга.

Для получения указанного вычета в последующих налоговых периодах обязательного представления новой такой справки не требуется. Заявление работодателю на получение стандартного налогового вычета в связи с донорством костного мозга также достаточно представить один раз.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей