Управляющий Курганским региональным отделением Фонда Зоя Брунчукова приняла участие в заседании Совета по делам инвалидов при губернаторе области

В правительстве Курганской области состоялось заседание Совета по делам инвалидов. На повестке дня были вопросы о социокультурной реабилитации инвалидов, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Управляющий Курганским региональным отделением Фонда Зоя Брунчукова отметила, что в текущем году более 2 тысяч граждан льготных категорий пройдут санаторно-курортное лечение. Финансовое обеспечение оплаты стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения из средств федерального бюджета по сравнению с прошлым годом возросло на 3,6 млн рублей. Заявления о предоставлении санаторно-курортных путевок региональным отделением Фонда будут исполнены на 50 %.

Дополнительно выделенные в ноябре средства федерального бюджета в размере, превышающем 130 млн рублей, позволят обеспечить инвалидов изделиями реабилитации в полном объеме. По итогам года процент исполнения заявок составит 97,6. Процент исполнения заявок инвалидов (ветеранов) на изготовление протезно-ортопедических изделий сложится чуть ниже, причиной тому является технологический процесс изготовления изделий по индивидуальному заказу граждан с неоднократной примеркой.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей