Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда: успехи в социальном страховании

В Санкт-Петербургском региональном отделении Фонда зарегистрировано более 340 тысяч предприятий-страхователей, что на 10 тысяч больше, чем в 2010 году. Число застрахованных работников достигло 2, 9 млн человек и возросло почти на 119 тысяч. Значит, увеличилось количество работников этих предприятий, обеспеченных выплатами в связи с временной нетрудоспособностью, по беременности и родам, уходу за ребенком и другим страховым случаям. Кризис не мешает созданию новых производств и рабочих мест в северной столице. В основном это фирмы оптовой торговли, строительные и транспортные, сферы услуг.

Сумма доходов — один из самых важных показателей в работе регионального отделения Фонда. Доходы за девять месяцев составили 17,6 млрд рублей при плане на год 20,6 млрд. Рост к соответствующему периоду прошлого года составил 15,4 %.

Одна из функций Фонда — материальная поддержка работающих граждан, если они заболели или пострадали на производстве, если женщина ушла в декретный отпуск и родила ребенка. Расходы на оплату больничных листов составили 6,3 млрд рублей, что на 1 млрд меньше, чем за 9 месяцев 2010 года. Снижение произошло за счет уменьшения количества оплаченных дней, и это также можно оценить как положительный фактор – цифры свидетельствуют, что в Петербурге работающие граждане стали меньше находиться на больничном. А вот расходы на пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет составили 7,1 млрд рублей – почти на 1 млрд больше, чем в прошлом году. Что свидетельствует об успехах в реализации демографической политики. Например, по данным органов ЗАГС, за 10 месяцев 2011 года рождаемость в Санкт-Петербурге увеличилась на 1,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей