В Красноярске подвели итоги мероприятий по охране труда и реабилитации пострадавших на производстве

Специалисты Красноярского регионального отделения Фонда провели семинар по теме обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В мероприятии, которое открыл заместитель управляющего отделением Фонда Александр Кулаков, приняли участие представители краевой клинической больницы, территориального управления Роспотребнадзора, главного бюро медико-социальной экспертизы и государственной инспекции труда в Красноярском крае.

Специалисты рассказали о работе, которая направлена на предотвращение несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. В случае, если все-таки застрахованный человек получил повреждение здоровья в результате производственной травмы или профзаболевания, Фонд осуществляет компенсацию утраченного заработка, также за счет средств соцстраха оплачивается медицинская, социальная и профессиональная реабилитация.

За 9 месяцев 2011 года на цели обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний было направлено 898,2 млн рублей, что на 15 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В 2011 году в соответствии с государственными контрактами, заключенными с дилерами «АвтоВАЗ», было обеспечено автомобилями с ручным управлением 54 человека на общую сумму 13,1 млн рублей, шесть человек получили компенсацию за самостоятельно приобретенный автотранспорт в сумме 1,5 млн рублей. Расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний составили 51,7 млн рублей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей