Воронежское региональное отделение Фонда оказывает помощь начинающим предпринимателям

Во «Дворце творчества детей и молодежи» состоялся форум молодых предпринимателей. В мероприятии приняли участие более 600 человек: образовательные учреждения, органы государственной власти, бизнес структуры, предприниматели, молодые люди, которые хотят начать свой бизнес. Организаторами выступили: администрация, департамент образования, науки и молодежной политики области, торгово-промышленная палата Воронежской области. Цель форума – популяризация малого и среднего предпринимательства среди молодежи.

Основными проблемами развития малого и среднего бизнеса в России, является недостаток информации о программах государственной поддержки начинающим предпринимателям, а также незнание законодательной базы, регламентирующей порядок организации предпринимательской деятельности. Для решения этих проблем на общей информационной площадке были организованы консультационные пункты территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, а также выставка предприятий и организаций, предоставляющих услуги для бизнеса.

Специалисты Воронежского регионального отделения Фонда дали разъяснения о социальных гарантиях, предоставляемых предпринимателям при регистрации в качестве страхователей в Фонде. Особый интерес вызывали вопросы оплаты пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет. Устные консультации дополнили информационные бюллетени и брошюры, которые включали в себя еще и контактную информацию с телефонами горячих линий регионального отделения, по которым можно получить дополнительную индивидуальную консультацию по всем интересующим вопросам.

Юным участникам форума, школьникам и студентам, сотрудники Фонда рассказали о системе государственного социального страхования, о его видах и какую роль социальное страхование играет в развитии предпринимательства в целом и отдельно для каждого человека.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей