Свердловское региональное отделение Фонда: состоялся «круглый стол» в редакции «Областной Газеты» по итогам работы по переходу на новую форму листка нетрудоспособности

В заседании «круглого стола» в редакции «Областной газеты» приняли участие эксперты министерства здравоохранения Свердловской области, Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, Федерации профсоюзов области, а также ведущие специалисты по экспертизе нетрудоспособности крупнейших ЛПУ области.

Заместитель управляющего регионального отделения Фонда Галина Петрова сообщила о предварительных итогах обращения нового бланка листка нетрудоспособности. Обозначился ряд проблем, с которыми столкнулись как ЛПУ, работодатели, так и сотрудники регионального отделения Фонда. Участники «круглого стола», ссылаясь на недостатки нормативной базы, приводили примеры ситуаций, которые создавали сложности, особенно для пациента. Детально обсуждались затруднения, возникающие во взаимоотношениях ЛПУ-работник-страхователь при оформлении больничного листка в связи с направлением на долечивание в санаторно-курортное учреждение. В ходе обсуждения представителями Фонда формулировались предложения, как необходимо поступить пациенту, врачу и работодателю, чтобы соблюсти права всех сторон.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей