В Прикамье усилен контроль за качеством технических средств реабилитации

На прошлой неделе Пермское отделение Фонда провело ряд встреч с представителями краевых общественных организаций инвалидов и протезно-ортопедических предприятий. На этих встречах специалисты регионального отделения рассказали об обеспечении граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение, а также о новшествах в сфере социального страхования. В связи с тем, что с октября текущего года Фонд осуществляет государственные услуги в электронном виде, был озвучен регламент приема граждан.

Особое место в работе по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации Пермское отделение Фонда всегда уделяло контролю за сроками и качеством поставок. С этой целью в октябре текущего года был заключен договор с Торгово-промышленной палатой на проведение независимой экспертизы ТСР.

27 октября создана комиссия по контролю качества предоставляемых ТСР. В ее состав вошли специалисты регионального отделения Фонда и представители общественных организаций инвалидов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей