Республика Дагестан: 196 нарушений выдачи листков нетрудоспособности было выявлено в ходе проверок медицинских учреждений республики

Специалистами регионального отделения Фонда в третьем квартале проверено 37 лечебно-профилактических учреждений республики по экспертизе временной нетрудоспособности. Проведены проверки 6686 амбулаторных карт и историй болезни, 14701 листка нетрудоспособности с освобождением на 234934 дня. В общей сложности выявлено 196 нарушений с освобождением на 3421 день. Типичные нарушения - выдача листков нетрудоспособности свыше 30 дней без решения врачебной комиссии, расхождение сроков освобождения в медицинской документации и листков нетрудоспособности, выдача листков нетрудоспособности по беременности и родам позднее 30 недель беременности единовременной продолжительностью 140 календарных дней и др.

По запросам страхователей проведены внеплановые проверки в 23 лечебно-профилактических учреждениях, благодаря чему выявлена необоснованная выдача пяти листков нетрудоспособности с освобождением на 82 дня.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей