Актуальные проблемы социальной адаптации инвалидов в Пензенской области стали темой «круглого стола»

Организатором «круглого стола» выступило Законодательное Собрание области. В заседании приняли участие представители правительства области, глава администрации города, уполномоченный по правам человека в Пензенской области, руководители всех заинтересованных министерств и ведомств, руководители общественных организаций инвалидов. Решения, принятые на заседании, войдут в долгосрочную целевую программу «Доступная среда в Пензенской области на 2012–2015 годы», которая будет принята областным правительством в текущем году.

Региональное отделение Фонда представляла заместитель управляющего Н.А. Полякова. Она отметила, что региональное отделение Фонда активно участвует в выполнении государственных программ по обеспечению льготных категорий граждан и инвалидов санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Бюджетом регионального отделения Фонда на 2011 год на эти цели запланировано 90,2 млн рублей, из которых освоено около 85%. По состоянию на 1 октября изготовлено и выдано инвалидам 1,2 млн единиц ТСР и ПОИ: из них 1166 протезов и ортезов, 2883 единицы ортопедической обуви, 698 кресел-колясок, 279 кресел-стульев с санитарным оснащением, 326 слуховых аппаратов, 1460 тыс. единиц абсорбирующего белья и памперсов, 157 тыс. единиц специальных средств при нарушениях функций выделения, 1077 тростей, опор, костылей, 350 противопролежневых матрацев и подушек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей