Ростовское региональное отделение Фонда заключило новые контракты

Дополнительные контракты на сумму свыше 5 млн рублей на поставку колясок разной модификации для инвалидов, проживающих в Ростовской области, заключило региональное отделение Фонда.

В этом году за помощью в приобретении технических средств реабилитации обратилось более 20 тыс. людей с ограниченными физическими возможностями. За 9 месяцев на обеспечение необходимыми изделиями было израсходовано свыше 163 млн рублей из средств федерального бюджета, в том числе 15 млн — на приобретение колясок. Управляющий Ростовским региональным отделением Фонда Валентина Мареева отметила, что новые поставки должны значительно улучшить ситуацию в данном направлении и позволят максимально обеспечить инвалидов техническими средствами реабилитации.

Программа обеспечения инвалидов протезно-ортопедическими изделиями курируется Фондом с 2005 года. За это время региональным отделением было выдано более 16 тыс. колясок для людей, неспособных передвигаться самостоятельно. Из 236 млн рублей, ассигнованных на 2011 год, 25 млн пойдет на гарантированные поставки колясок.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей